Chefia atual

Professor Dr. Francisco Moura (chefia)

franciscomoura@ufop.edu.br 

Mandato de 8 de agosto de 2022 a 7 de agosto de 2024, PORTARIA REITORIA Nº 491, DE 15 DE AGOSTO DE 2022.

Me. Gemírson de Paula dos Reis (vice - chefia)

demsc@ufop.edu.br

Mandato de 06 de novembro de 2021 a 06 de novembro de 2023.